Гринландия

/images/logo/er1.jpg«Гринландия» — одна из самых запоминающихся частичек летней жизни.

Уважаемые ценители и знатоки авторской песни, «Гринландия» ждет вас с семьей, друзьями, гитарой и отличным настроением!

И пусть уносятся в звездное небо июля наши песни о вечных ценностях: добре, любви и красоте родной земли!


Координатор проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" Всероссийский фестиваль авторской песни "Гринландия"

Олег Дорианович Валенчук, Депутат Государственной Думы Российской Федерации

Тел.: (8332) 64-82-10 


Председатель оргкомитета—
Бобров Александр Леонидович

Тел.: (8332) 65-49-11, 38-31-95

Менеджеры (творческая часть)—

Шишова Ирина Викторовна 

Тел.: (8332) 38-60-17, 78-87-08

Мальцева Ирина Викторовна

Тел.: (8332) 78-87-24

Менеджер по работе с торговыми точками и спонсорами Фестиваля — Анастасия Рылова

Тел.: 8-953-694-29-39

Архив

2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2011 | 2004 | 2003

Дуэт Валерий и Вадим Мищуки (г. Москва)

Дуэт Валерия и Вадима Мищуков появился в 1989 году. Гораздо раньше, в середине 70-х, любители авторской песни впервые познакомились с рижским ансамблем «Домино», творческим ядром которого явились начинающие тогда авторы Вадим и Валерий Мищуки.

/images/foto/mishuki.jpg

Боевое крещение ансамбля состоялось на фестивале авторской песни им. В. Грушина в 1976 году. В дальнейшем квинтет «Домино» неоднократно становился победителем и лауреатом фестивалей в Минске, Ленинграде, Кишиневе, Чебоксарах, Москве и других городах, завоевал свою аудиторию слушателей и получил поддержку признанных авторитетов жанра.

К 1989 году ансамбль, несколько раз сменив свой состав, все же распался. В этом же году, оставив свои прежние профессии (Валерий — экономиста, Вадим — связиста), Мищуки переезжают в Москву и начинают заниматься песней профессионально. С этого времени дуэт  активно гастролирует по  России, а также во множестве городов ближнего и дальнего зарубежья.

Помимо концертной деятельности Мищуки создали весьма обширную для бардов коллекцию студийных альбомов.

В 1987 году вышел первый виниловый диск «Блудный сын», записанный при участии С. Буданова (музыканта ансамбля «Домино»). Вторая пластинка «Муха-агент 2100» явилась результатом совместного творчества с популярным автором Леонидом Сергеевым (в диск вошли песни на его стихи).

Последний виниловый альбом «Когда-нибудь» датируется 1993 годом.

В дальнейшем Мищуки ежегодно выпускали компакт-альбомы:

  • 1994 г. — «На московском ветру»;
  • 1995 г. — «Я вернулся домой» (при участии гитариста А.Медведского);
  • 1996 г. — «Песни под мухой» (расширенная редакция вениловой версии "Муха-агент 2100");
  • 1997 г. — «Добровольная тюрьма»;
  • 1998 г. — «Портвейн-блюз»;
  • 1999 г. — «Гелиграмус Пульхер» (сольный альбом Валерия Мищука);
  • 1999 г. — «Нет слов» (Инструментальный альбом);
  • 2000 г. — «Лучшие песни. 1977 — 1990 гг.»;
  • 2000 г. — «Песни нашего круга».

Участие в 2 альбомах проекта «Песни нашего века» и многочисленных исполнительских сборниках, выпущенных издательством «Московские окна». Помимо этого большим тиражом изданы несколько магнитоальбомов, самыми известными из которых стали: «Не поговорили», «Рижский вокзал» и сольный альбом Вадима Мищука «Музыка старой удачи».

Готовится альбом с поп-аранжировками известных песен совместно с Ю.Гариным и Л.Сергеевым.

Литературная основа творчества братьев Мищуков очень разнообразна. В репертуар включены песни на стихи самых разных поэтов (Д. Самойлова, Ю. Левитанского, Б. Чичибабина, А. Межирова, И. Иртеньева, Д. Сухарева, Б. Кенжеева и др.). В настоящее время большое место в  концертных программах занимают песни, написанные на стихи их близких друзей — Л. Сергеева и А. Морозова, а также на стихи одного из братьев — Валерия.

Однако особо хочется отметить именно музыкальную сторону творчества дуэта. Вероятно, это то, что определяет его самобытность, непохожесть на других мастеров жанра. Для Мищуков авторская песня — не только способ исполнения поэтических произведений, музыка столь же важна, самоценна, как и «добротная» поэтическая основа. Дуэт постоянно экспериментирует в разных музыкальных направлениях, пытаясь наиболее полно использовать возможности традиционного для жанра музыкального инструмента — акустической гитары, а также включает оригинальные оркестровые аранжировки в свои студийные записи.

Известно, что сочинительство — вещь довольно опасная. Здесь очень легко, в угоду моде, скатиться на конвейерное производство шлягеров-однодневок или, отгородившись сознанием собственной значимости, «творить» для узкого круга избранных...

Вадиму и Валерию повезло нащупать ту грань, когда песни, написанные для себя, становятся близкими и нужными людям совершенно незнакомым и разным.

А. Афанасьев

/images/icon-audio.jpg И ещё один март.mp3 (3,83 Мб)
/images/icon-audio.jpg Атлантида.mp3 (7,06 Мб)

 
ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
НАША МУЗЫКА
 
НАШИ СТИХИ

festivali.org.ua
Схема проезда

Разработка «Инфинити», 2008
Поддержка - Центр оперативной полиграфии "Визитка", 2011-2012