Александр Шаганов исполнит свои хиты в Порошино

2 августа 2023 г.

12 августа в любимом месте отдыха кировчан пройдет концерт лауреатов конкурса «Город над Вяткой рекой» (12+), посвященного 650-летию города Кирова.

Хэдлайнером мероприятия станет популярнейший поэт-песенник, автор нескольких десятка хитов отечественной эстрады Александр Шаганов. Большой концерт станет ярким завершением творческого конкурса «Город над Вяткой-рекой», посвященного 650-летию Кирова.

Напомним, известные кировские деятели культуры и искусства обратились к депутату Госдумы Олегу Валенчуку с просьбой к юбилею столицы вятской земли провести творческий заочный конкурс. Сказано — сделано. На протяжении нескольких месяцев конкурсанты предоставляли на суд жюри стихи, песни и видео ролики о родном городе. Жюри конкурса, в состав которого вошли известные кировчане – деятели культуры и искусства, представители СМИ и муниципальной власти, – стояло перед сложным выбором. В итоге было определено 26 дипломантов и 15 лауреатов — по 3 в каждой из номинаций. Все они получат заслуженные награды и выйдут сцену СТК «Порошино». В этот же день в шатре, установленном недалеко от сцены, состоится презентация конкурсных работ лауреатов и дипломантов, а на экране покажут конкурсные ролики и видеоклипы.

– Произведения, посвященные нашей малой родине, всегда вызывают особый трепет, ведь в них заключена вся широта и глубина души вятского человека, вся безграничная любовь к нашему городу и к родной земле, — отметил Олег Валенчук. — Пусть Вятка всегда остается неизменной музой для настоящих талантов!

Александр Шаганов исполнит попурри из своих самых известных песен – «Не валяй дурака, Америка», «Конь», «Батька Махно», «Колечко», «Тучи», «Кукла Маша»,«Станция Таганская», «Сторона родная», «До завтра» и многих других. Также перед зрителями выступят «золотой голос Вятки» Александр Ботев и популярный Арт-дуэт «911». Гостей музыкального праздника ждут большая развлекательная программа и розыгрыш призов.

Начало мероприятия в субботу, 12 августа,.в 13 часов. Вход свободный.