В субботу гостей СТК «Порошино» ждет насыщенная развлекательная программа

10 августа 2023 г.

12 августа здесь пройдет большой концерт победителей заочного конкурса «Город над Вяткой-рекой» (12+) с участием известного поэта-песенника Александра Шаганова и популярных кировских исполнителей: Александра Ботева, Любови Полыгаловой и Арт-дуэта «911» . Концертная программа откроется в 13:00. Вход свободный.

В концертном зале под открытым небом также состоится награждение победителей творческого конкурса, посвященного юбилею Кирова. 650 лет – солидная дата. За эти годы Вятка – сокровищница исторической памяти России, традиций предков и старинной архитектуры – явила миру немало великих художников и писателей, спортсменов и ученых, артистов и космонавтов. Наше славное прошлое, увлекательное настоящие и великое будущее нашло отражение в стихах, песнях и видеороликах конкурсантов. Лучшие работы будут представлены в СТК Порошино, а их авторы получат награды.

Ценные призы ждут и гостей праздника. Чтобы победить, необходимо хорошо знать историю Вятского края, а также внимательно следить за происходящим на сцене, ведь правильный ответ на вопрос викторины может скрываться в видео или прозвучать в песне.

– Воспеть свою малую родину – поистине святое дело. И таких стихов и песен много не бывает, – говорит специальный гость музыкального праздника Александр Шаганов. – Пройдут годы, будут новые юбилеи города, сменятся поколения, но о том, каким был город Киров в год своего 650-летия будут судить в том числе и по нашим песням.

А самых маленьких гостей Порошино в этот день с 10 часов утра ждет волшебный спектакль «Белоснежка и все гномы» (0+). Интерактивное представление погрузит в настоящую сказку про добро и любовь. Ребята узнают о чудесах, происходящих в розовом саду, познакомятся с его обитателями и полакомятся сладостями. Не обойдется и без коварной и злой Колдуньи. Только находчивость, смелость и ловкость помогут маленьким волшебникам разрушить ее чары и спасти волшебный сад.