На Гринландию-2024 приедет Макс Фадеев

19 декабря 2023 г.

Популярный российский продюсер, певец и музыкант Максим Фадеев вошёл в состав оргкомитета фестиваля «Гринландия».

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Максим Александрович Фадеев – легендарная личность в музыкальном мире. Он подарил россиянам множество прекрасных песен, вывел на большую сцену Глюкозу, Юлию Савичеву, Пьера Нарцисса, Линду, группу «Серебро» с Еленой Темниковой и многих других популярных исполнителей. В начале 2000-х Фадеев стал продюсером двух сезонов «Фабрики Звёзд», затем был наставником нескольких сезонов шоу-проекта «Голос. Дети». В последние годы Максим Фадеев не только пишет песни для других исполнителей, но и все чаще выступает с концертами, снимает клипы с собственным участием.

Имея больше миллиона подписчиков в социальных сетях, Максим Фадеев ярко высказывается по многим общественно значимым темам. Он давно вырос из просто талантливого музыканта в лидера общественного мнения. На прошлых президентских выборах он стал доверенным лицом Владимира Путина.

По словам председателя фестиваля «Гринландия», депутата Госдумы Олега Валенчука, тот факт, что Максим Фадеев вошел в оргкомитет фестиваля, говорит о значимости и популярности Гринландии в российских музыкальных кругах.

– Я благодарен моему доброму другу Максиму Александровичу за то, что он  принял наше предложение и, конечно, мы с радостью ждем его на Гринландии-2024, – отметил Олег Валенчук. – Уверен, что его бесценный опыт работы с начинающими исполнителями поможет и участникам конкурсной программы Гринландии заявить о себе в полный голос.

Напомним, что фестиваль «Гринландия» в 2024 году традиционно пройдет в третьи выходные июля на поляне у села Башарово на берегу реки Быстрица. В этом году Гринландия станет одним из основных мероприятий праздничной программы, посвященной 650-летнему юбилею города Кирова.